KALENDER / JAHRESÜBERSICHT

Datum Titel Ort
20.+21.01. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Freiburg
20.+21.01. BaWü "Lange Strecken" Freiburg
27.01. TBG-Meeting Gaggenau
03.02. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
21.02. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
25.02. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
03.+04.03. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
30.03.-07.04. Trainingslager Bezirk OR Lloret de Mar (ES)
22.04. Pokalschwimmen Grenzach
19.05. Masters Vierkampf Lahr
09.06. Freiwassereröffnungsschwimmen Karlsruhe
23.06. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Müllheim
30.06.+01.07. Sommerschwimmfest Lahr
13.-16.07. Nepomukfest Neuenburg
14.+15.07. Badische Sommermeisterschaften (Langbahn) Freiburg
27.07.-10.09. Sommerferien
06.+07.10. BaWü Masters "Kurze Strecken" Villingen
20.+21.10. Bezirksmeisterschaften (Kurzbahn) Lörrach
03.+04.11. Swiss Masters Championships Bern (CH)
04.11. Kraulertag Grenzach
24.11. Winterschwimmfest Lahr
Datum Titel Ort
18.01. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
21.01. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Freiburg
29.01. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
04.02. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
11.+12.03. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
19.03. Pokalschwimmen Grenzach
14.-22.04. Trainingslager Bezirk OR Lloret de Mar (ES)
13.+14.05. Badische Frühjahrsmeisterschaften Freiburg
16.-18.06. DM Masters "Kurze Strecken" Braunschweig
24.06. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Breisach
01.+02.07. Sommerschwimmfest Lahr
14.-17.07. Nepomukfest Neuenburg
15.+16.07. Badische Sommermeisterschaften (Langbahn) Karlsruhe
27.07.-10.09. Sommerferien
14.-20.08. WM Masters Budapest (HU)
14.+15.10. Bezirksmeisterschaften (Kurzbahn) Lörrach
05.11. Kraulertag Grenzach
18.+19.11. Swiss Masters Championships Allschwil (CH)
25.11. Winterschwimmfest Lahr
Datum Titel Ort
23.01. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
30.+31.01. BaWü & Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Freiburg
17.02. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
21.02. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
05.+06.03. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
23.-31.03. Trainingslager Bezirk OR Lloret de Mar (ES)
10.04. Masters-Meeting Villingen
15.-17.04. DM Masters "Kurze Strecken" Gera
24.04. Pokalschwimmen Grenzach
25.-29.05. EM Masters London (UK)
11.06. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Müllheim
11.+12.06. BaWü Freiwasser Heddesheim
02.+03.07. Sommerschwimmfest Lahr
08.-11.07. Nepomukfest Neuenburg
16.+17.07. Badische Sommermeisterschaften (Langbahn) Freiburg
28.07.-11.09. Sommerferien
15.+16.10. Bezirksmeisterschaften (Kurzbahn) Lörrach
13.11. Kraulertag Grenzach
25.-27.11. DM Masters (Kurzbahn) Hannover
03.12. SGBNM-Meisterschaft Neuenburg
Datum Titel Ort
14.01. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
24.+25.01. BaWü & Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Freiburg
07.02. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
28.02. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
07.+08.03. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
27.03.-04.04. Trainingslager Bezirk OR Lloret de Mar (ES)
18.04. Masters-Meeting Villingen
26.04. Pokalschwimmen Grenzach
02.+03.05. Badische Frühjahrsmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
30.+31.05. Basler Cup Basel (CH)
05.-07.06. DM Masters "Kurze Strecken" Regensburg
13.+14.06. BaWü Freiwasser Offenburg
13.06. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Breisach
25.-28.06. DM Freiwasser Lindau
10.-13.07. Nepomukfest Neuenburg
18.+19.07. Badische Sommermeisterschaften (Langbahn) Karlsruhe
30.07.-13.09. Sommerferien
17.+18.10. Bezirksmeisterschaften (Kurzbahn) Lörrach
15.11. Kraulertag Grenzach
28.+29.11. DM Masters (Kurzbahn) Freiburg
05.12. SGBNM-Meisterschaft Neuenburg
Datum Titel Ort
18.+19.01. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Freiburg
01.02. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
12.02. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
23.02. Pokalschwimmen Grenzach
15.03. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
29.+30.03. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
12.04. Masters-Meeting Villingen
12.-19.04. Trainingslager Bezirk OR Koper (SI)
17.+18.05. BaWü "Kurze Strecken & Mehrkampf" Heidelberg
31.05. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Müllheim
31.05.+01.06. Basler Cup Basel (CH)
05.+06.07. Sommerschwimmfest Lahr
11.-14.07. Nepomukfest Neuenburg
19.+20.07. Badische Sommermeisterschaften (Langbahn) Freiburg
26.+27.07. BaWü Freiwasser Offenburg
31.07.-14.09. Sommerferien
18.+19.10. Bezirksmeisterschaften (Kurzbahn) Lörrach
08.+09.11. Badische Wintermeisterschaften (Kurzbahn) Konstanz
16.11. Kraulertag Grenzach
22.11. Bezirksmeisterschaften "Vierkampf" Lahr
06.+07.12. 24h-Schwimmen Neuenburg
Datum Titel Ort
19.+20.01. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Freiburg
26.01. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
30.01. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
09.03. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
24.-31.03. Trainingslager Bezirk OR Calella (ES)
06.04. Masters-Meeting Villingen
20.+21.04. Bezirksmeisterschaften "Kurze Strecken" Lörrach
28.04. Pokalschwimmen Grenzach
18.+19.05. Basler Cup Basel (CH)
22.06. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Breisach
29.+30.06. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
12.-15.07. Nepomukfest Neuenburg
13.+14.07. Badische Sommermeisterschaften (Langbahn) Karlsruhe
20.07. School-is-out-Meeting Lahr
20.+21.07. BaWü Freiwasser Heddesheim
25.07.-08.09. Sommerferien
20.10. Kraulertag Grenzach
09.+10.11. Badische Wintermeisterschaften (Kurzbahn) Villingen
23.11. Bezirksmeisterschaften "Vierkampf" Neuenburg
Datum Titel Ort
28.01. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
08.02. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
11.+12.02. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Grenzach
03.+04.03. Bezirksmeisterschaften "Kurze Strecken" Lörrach
10.03. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
17.+18.03. BaWü "Kurze Strecken" Stuttgart
25.03. Pokalschwimmen Grenzach
31.03. Masters-Meeting Villingen
30.03.-09.04. Trainingslager Bezirk OR Mataro (ES)
02.+03.06. Basler Cup Basel (CH)
16.+17.06. BaWü Freiwasser Heddesheim
23.06. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Müllheim
30.06.+01.07. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Breisach
13.-16.07. Nepomukfest Neuenburg
14.+15.07. Badische Sommermeisterschaften (Langbahn) Weinheim
21.07. School-is-out-Meeting Lahr
21.+22.07. Swiss Open Water Championships Rorschach (CH)
26.07.-09.09. Sommerferien
21.10. Kraulertag Grenzach
24.+25.11. Bezirksmeisterschaften "Vierkampf" Freiburg
01.+02.12. DM Masters (Kurzbahn) Freiburg
01.+02.12. 24h-Schwimmen Neuenburg
Datum Titel Ort
23.01. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Lahr
26.01. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
12.02. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
20.02. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
20.03. Pokalschwimmen Grenzach
25.03. Generalversammlung TVN Neuenburg
08.-10.04. DM Masters "Lange Strecken" Essen
09.+10.04. Bezirksmeisterschaften "Kurze Strecken" Grenzach
16.04. Masters-Meeting Villingen
28.+29.05. Freiwassereröffnung [IFES] Lahr
04.+05.06. Basler Cup Basel (CH)
11.+12.06. BaWü Freiwasser Heddesheim
02.+03.07. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
09.07. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Breisach
08.-11.07. Nepomukfest Neuenburg
16.+17.07. Badische Sommermeisterschaften Karlsruhe
28.07.-09.09. Sommerferien
24.+25.09. BaWü Masters "Kurze Strecken" Lörrach
30.10. Kraulertag Grenzach
05.+06.11. Swiss Masters Championships Liestal (CH)
Datum Titel Ort
20.01. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
23.+24.01. BaWü "Lange Strecken" Stuttgart
26.02. Vereinsmeisterschaften Neuenburg
27.02. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
07.03. Pokalschwimmen Grenzach
20.03. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Neuenburg
17.+18.04. Bezirksmeisterschaften "Kurze Strecken" Lörrach
11.-13.06. DM Masters "Kurze Strecken" Hamburg
12.+13.06. Freiwassereröffnung [IFES] Lahr
26.06. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Müllheim
03.+04.07. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Rheinfelden
17.+18.07. Badische Sommermeisterschaften Karlsruhe
29.07.-12.09. Sommerferien
31.07.-06.08. WM Masters Göteborg (SE)
11.+12.09. Swiss Masters Championships Wädenswil (CH)
25.+26.09. BaWü Masters "Kurze Strecken" Aalen
23.+24.10. BaWü Masters "Lange Strecken" Lörrach
07.11. Kraulertag Grenzach
20.+21.11. Bezirksmeisterschaften "Vierkampf" Neuenburg
04.12. Schwimmfest Bad Krozingen
Datum Titel Ort
23.01. Vereinsmeisterschaften Neuenburg
08.02. Sportkreisschwimmfest (Kurzbahn) Umkirch
14.+15.02. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Lörrach
14.+15.03. Bezirksmeisterschaften "Kurze Strecken" Gundelfingen
04.04. Masters-Meeting Villingen
05.04. Pokalschwimmen Grenzach
09.-18.04. Trainingslager Bezirk OR Hajdúsoboszló (HU)
16.+17.05. Freiwassereröffnung [IFES] Lahr
12.-14.06. DM Masters "Kurze Strecken" Magdeburg
13.06. Sportkreisschwimmfest (Langbahn) Müllheim
18.-21.06. DM Freiwasser Lindau
04.+05.07. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Breisach
25.+26.07. Swiss Open Water Championships Ipsach (CH)
30.07.-13.09. Sommerferien
26.+27.09. BaWü Masters "Kurze Strecken" Weinheim
10.10. Bad Krozinger Schwimmfest Bad Krozingen
10.+11.10. Bezirksmeisterschaften "Mehrkampf" Lahr
17.+18.10. BaWü Masters "Lange Strecken" Stuttgart - Bad Canstatt
01.11. Kraulertag Grenzach
07.11. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg